Выбираем цветовую палитру для свадьбы.

Планирование свадьбы должно быть увлекательным и полезным опытом, и вы не должны увязнуть в каждом своем решении. Одним из первых и наиболее важных решений, которые вам необходимо принять, является выбор цветовой схемы. Чтобы сделать это решение легким для вас, попробуйте выбрать оттенки, которые соответствуют окружающей среде, черпайте вдохновение из ваших любимых блогов и стилей оформления, а также выбирайте цвета, которые дополняют друг друга и хорошо работают вместе.

Выберите цвета, соответствующие сезону. 

Например, если вы выбрали весеннее время года, вы можете обратиться к светлым пастельным тонам для оформления.
  • Темные и глубокие тона или металлические цвета, такие как оловянные, бронзовые, медные, серебряные или золотые для зимней свадьбы.
  • Легкая пастель в сочетании с несколькими более глубокими оттенками, такими как слива или коралл для весенней свадьбы.
  • Яркие цвета, такие как ярко-желтый, пурпурный, красный или синий для летней свадьбы.
  • Земные тона, такие как зеленый мох, бордовый, золотой и янтарный, отлично подходят для осенней свадьбы.

Подумайте о настроении, которое вы пытаетесь создать.

Например, красный ассоциируется со страстью и романтикой, тогда как желтый с радостью и счастьем.

  • Используйте темные цвета, чтобы создать драматическую атмосферу.
  • Кроме того, светлые цвета могут быть использованы для создания веселой и беззаботной свадьбы.

Включите ваши любимые цвета.

У некоторых пар есть любимый цвет, который сразу приходит на ум, когда они думают о своем особом дне. Для других выбор может быть непростой задачей. Чтобы найти свой уникальный цвет или цветовую гамму, обратите внимание на свой гардероб и стиль.

  • Загляните в свой шкаф. Каких оттенков больше всего?
  • Точно так же, если вы обнаружите, что ваш дом довольно нейтральный, синий или фиолетовый, тогда это может быть хорошим началом.

Поиск идей в социальных сетях.

Pinterest имеет множество примеров цветовых схем свадьбы, которые вы можете взять для вдохновения. Ищите различные изображения и сочетания, которые вам нравятся. Как только вы начнете замечать общую тему, которые вы закрепили, вы, скорее всего, окажетесь на своей идеальной цветовой палитре.

  • Например, вы можете обнаружить, что вас постоянно привлекают свадьбы в винтажном стиле, в которых используются светлые пастели и оттенки серого.

Пройдите онлайн-тест.

Есть несколько различных тестов, которые вы можете использовать, чтобы определиться с палитрой. Как правило, эти тесты будут задавать различные вопросы о вашем личном вкусе и стиле и помогут сузить цветовой спектр.

Создание цветовой схемы.

Исследуйте разные тренды.Читайте свадебные журналы или посещайте художественную галерею, чтобы открыть для себя различные комбинации. Хотя вы не хотите выбирать определенную цветовую схему только потому, что она модная, это может быть отличным способом узнать какие цвета хорошо сочетаются друг с другом.

Выберите цвета, которые дополняют друг друга.

Большинство свадеб используют более одного цвета. Например, вы можете выбрать два основных и один акцентный. Вы так можете обратиться к цветовому кругу.

  • Как правило, цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом, находятся напротив, потому что они сочетают теплый с холодным. Например, бирюзовый и коралловый прекрасно гармонируют.
  • Самый простой способ  — это выбрать яркий оттенок и более нейтральный. Например, румяна и золото, или фиолетовый и серый.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий