Нужна ли вам помощь в организации свадьбы?

Планирование свадьбы занимает много времени и усилий, и может вызвать огромное количество стресса. В конце концов, это самый важный день в вашей жизни, когда все ваши друзья и любимые соберутся вместе, чтобы отпраздновать с вами и вашим женихом, и вы хотите, чтобы все было идеально.

В эти дни много невест работают полный рабочий день в подготовке к их свадьбе. Вы можете жить далеко от места, где планируете провести торжество, и от поддерживающих членов семьи, которые в противном случае могли бы взять на себя некоторые обязанности по планированию свадьбы.

Нанимая организатора или свадебного координатора, вы действительно сможете снять напряжение и помочь сделать свой большой день особенным, не тратя время на планирование до мельчайших деталей. Основное преимущество организаторов свадеб заключается в том, что они могут выполнять большую часть работы, проверяя потенциальные места проведения и поставщиков свадебных услуг в рамках вашего бюджета, и представлять вам все факты, чтобы вы могли принять обоснованное решение.

Что искать в свадебном планировщике?

Вы захотите взять интервью у нескольких организаторов свадеб, чтобы сравнить их цены и услуги, которые они предлагают, но во многих случаях ваш выбор будет зависеть от того, нажмете ли вы на планировщика свадьбы или нет. Вам нужно быть уверенным в выборе свадебного планировщика, так как вы будете регулярно с ним общаться в течение месяцев, предшествующих вашей свадьбе, а также в течение самого дня.

Когда вы ищете потенциальных организаторов свадеб, лучше всего посмотреть в том месте, где будет проходить свадьба, особенно если вы живете далеко оттуда. Местные планировщики будут знакомы с местами проведения свадеб и поставщиками свадебных услуг, такими как флористы, пекари и музыканты.

Ищите планировщика, который может получить лучшие предложения на местных рынках, продуктах и услугах. Хороший специалист по планированию будет знать о текущей ставке для различных услуг и сможет вести переговоры от вашего имени. Они также могут иметь право на торговые скидки и должны иметь возможность избежать тех скрытых дополнительных расходов, которые многие заведения пытаются навязать отдельным лицам.

Хорошие планировщики свадьбы составят подробный бюджет, показывающий разбивку затрат по каждому аспекту свадьбы. Они также составят полную временную шкалу, показывающую, когда они закажут и все устроят. Возможно, вы захотите избавиться от хлопот при планировании свадьбы, но если вы не знаете, что происходит и когда, вы можете почувствовать, что потеряли контроль над свадьбой.

Спросите планировщиков для справки; предпочтительно невеста, которая имела свадьбу подобного размера или стиля с той, которую вы планируете. Хороший планировщик свадьбы станет другом во время подготовки к большому дню, и большинство невест, с которыми они работают, должны быть рады поболтать с вами, если у них был хороший опыт работы с планировщиком свадьбы.

Выясните, будете ли вы платить поставщикам услуг напрямую, или же вы будете платить им через организатора свадеб.

Узнайте, как планировщик будет иметь дело с неожиданным превышением бюджета. Придет ли планировщик с идеями сократить бюджет в других областях, чтобы компенсировать перерасход?

Спросите, как свадебный планировщик решает их задачу. Это процент от общей стоимости свадьбы или установленная сумма, основанная на степени их участия в планировании свадьбы? Будьте осторожны, если планировщик взимает процент от общей стоимости, так как он может быть менее осторожен с бюджетом.

Может показаться, что выбор свадебного планировщика так же сложен, как и планирование самой свадьбы, но если вы найдете время, чтобы найти идеального свадебного планировщика, вы сэкономите много времени, сил и хлопот, а также сможете расслабиться и наслаждаться своим отдыхом особый день, не беспокоясь о мелких деталях.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий