Мировые свадебные обычаи.

Хотите ли вы чтить традиции своих предков или просто интересуетесь свадебными обычаями со всего мира, существуют сотни мировых свадебных обычаев, о которых вы можете не знать.

Скандинавские свадебные традиции

Многие обычаи, соблюдаемые на скандинавских свадьбах, связаны с плодородием, символизируя тот факт, что брак предназначен для создания не только пары, но и семьи. Хороший пример этого — Норвегия, где по обе стороны от входной двери молодоженов посажены две маленькие ели.

В Финляндии вместо того, чтобы бросать букет, и определить, какая девушка выйдет замуж, невесте завязывают глаза и возлагают золотую корону на голову одного из своих одиноких друзей, когда они танцуют вокруг нее. В Швеции и Дании принято, чтобы все девушки вставали и целовали жениха всякий раз, когда невеста выходит из комнаты, и наоборот.

Южноевропейские свадебные обычаи

Испанские свадьбы по-прежнему в значительной степени являются религиозным делом и обычно не проводятся до вечера. Во время свадебной церемонии жених дает невесте кошелек с тринадцатью золотыми монетами в качестве приданого, а также представляет Иисуса и его двенадцать учеников. Во многих частях Испании невесты носят флердоранж, символизирующий плодородие, а женихов по проходу сопровождают их матери.

В некоторых районах Италии продвижение свадебной вечеринки в церковь является очень важной частью церемонии. Невеста может идти в церковь, встречая на своем пути различные препятствия: плачущего ребенка, которого она должна утешить, нищего, которому она должна дать деньги, и метлу, которую она должна перешагнуть. Каждое из этих препятствий представляет собой качества, которые ее жених будет хотеть от жены, такие как материнство, щедрость и домашнее воспитание.

Азиатские свадебные обычаи

В Китае свадьба состоит из нескольких частей. Сначала пара посетит чайную церемонию в доме жениха, на которую невеста часто надевает свадебное платье в западном стиле. Она должна переодеться перед следующей частью свадьбы, то есть посещением дома ее родителей, чтобы символизировать прошедшие три дня. Это время, когда некоторые невесты будут носить традиционные красные шелковые платья с вышивкой. За этим визитом обычно следует вечерний банкет.

Японские невесты полностью выкрашены в белый цвет для свадебных церемоний, чтобы символизировать чистоту, и они одеты в белое кимоно и головной убор. На приеме невеста переоденется в красное кимоно. Во время церемонии сакэ пьют как пара, так и их гости, чтобы символизировать связь жениха и невесты и их семей.

Латиноамериканские свадебные традиции

Пары в Гватемале физически связаны серебряной веревкой во время свадебных церемоний, чтобы продемонстрировать свою приверженность друг другу. Подобный ритуал проводится в Мексике с использованием четок или белой веревки. Во многих странах Латинской Америки подружек невесты и шафера заменяют родители или крестные родители пары.

В Чили и Аргентине пара обменивается обручальными кольцами в начале помолвки, а не во время свадебной церемонии. Кольца надевают на правую руку во время помолвки и переносят на левую после свадьбы.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий